Auction 772, Lot # 200
A. RIQUER (ESPAÑA, CA. 1900) RETRATO DE HERNÁN CORTÉS Litografia a color, con el retrato del siglo XVI del conquistador y su escudo de armas. Firmada, con marialuisa en piel color vino. Detalles de conservación. Dimensiones: 30.5 x 19 cm Estimado $6,000-10,000